Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

В Петербурге готовятся закрывать коронавирусные стационары. За ненадобностью

64152

Комитетом по здравоохранению в ближайшее время будет ставиться вопрос о сокращении инфекционного коечного фонда в Петербурге, заявил 24 января его председатель Дмитрий Лисовец. Предложение связано со снижением госпитализации и увеличением свободных коек — их больше 30%.

«За эту неделю в Санкт-Петербурге госпитализировано 3904 пациента с коронавирусной инфекцией и подозрением на нее. Это на 22,7% меньше, чем на предыдущей неделе. Ближайшая неделя покажет, можем ли мы говорить о тенденции к стиханию второй волны эпидемии или нет. Комитетом по здравоохранению в ближайшее время будет ставиться вопрос о сокращении инфекционного коечного фонда», — написал Лисовец во «ВКонтакте».

Кроме того, чиновник уточнил, как будет работать крупнейший пункт вакцинации в Петербурге, планируемый в «Ленэкспо». По его словам, каждый район города выделит госпиталю по мобильной бригаде в составе 3 врачей, 2 медсестер и 3 регистраторов. В «Ленэкспо» будут поставлены морозильники, то есть вакцина будет храниться с cоблюдением холодовой цепи — не выше -18 градусов. Медосмотр сотрудников будет обеспечен с соблюдением всех требований.

Петербург впервые обогнал Москву по количеству заболевших по данным на минувшую неделю — 21 478 в столице и 22 116 в городе на Неве. Прирост за сутки — меньше трех тысяч, впервые с 12 января и второй раз за месяц.

© Фонтанка.Ру
ЛАЙК0
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 38

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close