Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

4/10

Германия закупила у России более трехсот тысяч респираторов FFP2

11632

Более трехсот тысяч респираторов класса защиты FFP2 производства российской Кимрской фабрики им. Горького будут поставлены в Германию в течение февраля и марта этого года. Об этом 1 февраля сообщил Минпромторг.

«Российские респираторы Кимрской фабрики им. Горького будут поставлять в Германию. Речь идет о модели Лепесток-40 класса защиты FFP2 без клапана выдоха. Общее количество респираторов для немецких потребителей превышает 300 тыс. шт. Отгружены они будут в феврале — марте 2021 года», — говорится в сообщении министерства.

Стоимость двух контрактов, заключенных с германским заказчиком, составляет более €130 тысяч евро. Заказы на поставку респираторов в ФРГ были получены фабрикой благодаря содействию торгового представительства РФ в Германии, добавили в Минпромторге.

С 25 января респираторы класса защиты FFP2 стали обязательными к ношению в общественных местах и транспорте в Германии. Аналогичные меры приняли и в Австрии. При этом подобные респираторы стоят дороже обычных масок и цена за штуку доходит до пяти евро.

ЛАЙК1
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close