Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Google выплатит миллионы долларов за дискриминацию по половому признаку

7857

Компания Google согласилась выплатить 3,8 миллиона долларов для урегулирования дела о дискриминации при найме на работу и оплате труда сотрудников.

Как передаёт 2 февраля ТАСС со ссылкой на министерство труда США, в ходе проверки было выявлено неравенство в оплате труда сотрудников женского и мужского пола, занимавших должности программных инженеров в трёх подразделениях корпорации в штатах Калифорния и Вашингтон. В нескольких филиалах Google зафиксирована гендерная и расовая дискриминация при приёме на работу.

«Министерство труда США достигло договоренности с Google об урегулировании [относительно] обвинений в систематической дискриминации в вопросе зарплаты и приёма на работу в подразделениях компании в штатах Калифорния и Вашингтон», — говорится в сообщении минтруда.

Google выплатит более 3,8 миллиона долларов пяти с половиной тысячам сотрудников и соискателей. В том числе 1,25 миллиона пойдут на 5-летнюю корректировку уровня заработной платы программных инженеров.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close