Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Петербургская погода делает вдох перед прыжком в мороз

16670
Фото: Михаил Огнев / «Фонтанка.ру»
ПоделитьсяПоделиться

Сегодня погода Петербурга как будто замрёт перед прыжком в мороз. Днём будет всего минус 3, а уже завтра — сразу на 5 градусов холоднее.

По прогнозу ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», 3 февраля в городе будет облачно, небольшой, местами умеренный снег, ветер умеренный, атмосферное давление понижается. Температура воздуха ночью опускалась до минус 4–6 градусов, днём составит минус 2–4. На дорогах гололедица.

В этот день в Петербурге, согласно истории погодных наблюдений за 58 лет, чаще всего бывает паcмурно, от минус 13 до 0 градусов. Самое холодное 3 февраля зафиксировано в 1966 году, минус 34, а самое тёплое — в 2002 году, плюс 5 градусов, напоминает «Яндекс».

В ближайшие пару дней облачность, небольшой снег и гололедица сохранятся, а вот температура поменяется: уже завтра ночью до минус 11, днём 7–9 градусов, а в пятницу до 15 градусов мороза ночью и 10–12 днём.

Скриншот с www.meteo.nw.ru
Скриншот с www.meteo.nw.ru
ПоделитьсяПоделиться
Фото: Михаил Огнев / «Фонтанка.ру»
Скриншот с www.meteo.nw.ru
Скриншот с www.meteo.nw.ru

ЛАЙК1
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close