Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

2/10

СК: Сотрудник Балтийской таможни попал под уголовное дело — он подглядывал за коллегами и подслушивал их разговоры

17549

Старший государственный таможенный инспектор отдела специальных процедур Шкиперского поста Балтийской таможни СЗТУ ФТС России подозревается в незаконном изготовлении и использовании специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации (ст. 138.1 УК РФ). Возбуждено уголовное дело. Об этом 4 февраля сообщает Северо-Западное транспортное управление СКР.

Следствие выявило, что в ноябре 2019 года сотрудник таможни установил в одном из кабинетов аудиоколонку со скрытыми камерой и микрофоном. В декабре повторил тот же трюк с другим помещением. Технику он закрепил под потолком, подключив при помощи кабелей к компьютерам. Далее он неоднократно просматривал и прослушивал записи.

«В ходе обследования иных помещений, зданий, сооружений, участков местности и транспортных средств указанного таможенного поста изготовленные и установленные мужчиной специальные технические средства обнаружены и изъяты сотрудниками СПК СЗТУ ФТС России», — сообщает пресс-служба транспортного СК.

Расследование дела, возбуждённого по статье об использовании специальных техсредств для негласного получения информации, продолжается. Инспектору грозит штраф до двухсот тысяч рублей либо ограничение свободы на срок до четырех лет.

ЛАЙК1
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close