Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

3/10

«Пятёрки» отменяются: в Петербурге привезли 75 тысяч доз «Спутник V» и каждая в отдельной ампуле

10589

Крупнейшая партия вакцины от коронавируса прибыла в Петербург — 75 600 комплектов. От прочих поставок она отличается не только объемом, но и упаковкой.

«Вакцина расфасована по одной дозе в ампуле, а не по пять во флаконе как раньше. Значит медикам не придется ждать, когда соберется пятерка желающих привиться», — рассказал 5 февраля губернатор Александр Беглов.

Всего с начала прививочной кампании в Петербурге привито 94 463 человека, из них 19 609 закончили цикл вакцинации. За вчерашний день вакцину получило рекордное количество горожан — 9313. Первично привито 7984 человека, вторично — 1329. В городе работает 108 пунктов вакцинации.

В Смольном считают вакцинацию одним из главных драйверов завершения пандемии в Петербурге. Если удастся существенно нарастить ей темпы, то нулевая заболеваемость коронавирусом в Петербурге может наступить уже в середине мая, посчитали в СПбГУ.

ЛАЙК1
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close