Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

3/10

Откликнулся губернатор Ленобласти: семье умершей от COVID-19 петербурженки, мамы десяти детей, найдут участок под Всеволожском

25610

Отец и 10 детей, у которых от коронавируса умерла мама, получат участок в Ленинградской области. Распоряжение о поиске подходящей для семьи территории во Всеволожском районе дал губернатор Александр Дрозденко, сообщает 6 февраля администрация Ленинградской области в своём Telegram-канале.

«Откликнулся глава администрации Свердловского городского поселения Андрей Шорников и сообщил, что есть подходящий земельный участок», — говорится в сообщении.

Администрация добавляет, что областная комиссия на месте осмотрит месторасположение участка и его параметры в начале следующей недели. Судя по всему, уже есть некий потенциальный инвестор, который готов вложиться в строительство дома. С ним будут проведены переговоры.

Ранее сообщалось, что петербургский бизнес в помощь семье, лишившейся 49-летней матери, собрал миллион рублей.

Как пишет 47news со ссылкой на родных погибшей, сегодня, 6 февраля, она была похоронена под Кировском, где покоятся её умершие родственники. Новый год накануне болезни семья встречала рядом с посёлком Приладожское в Кировском районе. По данным издания, семья живет во Фрунзенском районе Петербурга. Дети — от младшеклассников до совершеннолетних, самому старшему 30 лет.

Врачи Мариинской больницы боролись за жизнь 49-летней Светланы с января. Она почувствовала себя плохо в разгар новогодних праздников и попала к ним уже в тяжелом состоянии. Но несмотря на все усилия медиков, 3 февраля женщины не стало. У её десяти детей теперь остался только отец. В январе семья лишилась ещё и бабушки с дедушкой. Подробности — в материале «Фонтанки».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close