Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 2

5 м/с, южн

759мм

70%

Подробнее

Пробки

6/10

Петербургские медики остались без коронавирусных доплат, пока в Смольном меняют ответственного

18183

Петербургские медики не дождались губернаторских стимулирующих доплат за коронавирус за декабрь. Им перечислили федеральные выплаты через ФСС, а на городские, как заявили некоторым в бухгалтерии больниц, денег пока нет. В комитете по здравоохранению уточнили, что все будет позже. Но спрашивать надо будет уже не с них.

«Действительно, Покровская больница и еще ряд коронавирусных стационаров остаток выплат не получили. Они были сделаны медработникам на 20 декабря. Остаток будет выплачен до конца февраля», — заявили 9 февраля «Фонтанке» в комздраве, не уточнив причину задержки.

Но добавили, что сворачивать городские доплаты с января не планируется — они будут пролонгированы новыми постановлениями. Но сменится ответственный — идти они будут не через комздрав, а через комитет по соцполитике. Сейчас он готовит новый проект постановления.

Как писала «Фонтанка», в декабре петербургские медики впервые получили ковидные доплаты, рассчитанные посменно, и не все остались довольны. Это ещё не «тариф минутка» и канитель, которые весной критиковал президент Владимир Путин, но многие увидели лишь треть от прежней прибавки, а часть врачей и вовсе осталась без неё.

© Фонтанка.Ру
ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ2

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close