Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Основатель клиники «Скандинавия» Глеб Михайлик скончался от коронавируса в Петербурге

74450

Основатель клиник «АВА-Петер» и «Скандинавия» Глеб Михайлик скончался от коронавируса в Петербурге в возрасте 60 лет. Об этом 9 февраля сообщил директор коммерческой скорой помощи «Корис» Лев Авербах.

В разговоре с «Фонтанкой» он уточнил, что о смерти Михайлика сообщили его близкие. Бизнесмена госпитализировали с коронавирусом около месяца назад в Боткинскую больницу. Авербах сказал, что разговаривал с Михайликом около недели назад и тот был бодр. «Видимо, пошло ухудшение», — уточнил Авербах и добавил, что другие подробности ему неизвестны.

Глеб Михайлик был основателем крупных петербургских платных клиник «АВА-Петер» и «Скандинавия». Он продал их и ушел с постов гендиректора обоих учреждений в октябре 2018 года. После этого бизнесмен занялся созданием сети гериатрических центров «Наша забота» в Петербурге. В октябре прошлого года состоялось открытие одного из таких центров на проспекте Маршала Блюхера.

© Фонтанка.Ру
ЛАЙК1
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ3
ГНЕВ2
ПЕЧАЛЬ7

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close