Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

В Петербурге впервые разыграли звание чемпиона города по мужской художественной гимнастике. Заявилась всего одна команда

44893
Фото: Сергей Михайличенко/«Фонтанка.ру»
ПоделитьсяПоделиться

На базе спортивной школы «Жемчужина» в Петербурге прошли первые в истории города официальные соревнования по художественной гимнастике среди мужчин. Уверенную победу одержала команда НГУ им. Лесгафта, которая оказалась единственным участником в мужском зачете. Золотые медали достались Артему Александрову, Илье Арнауту, Виталию Волину, Василию Самойлову и Илье Харькову.

Сергей Михайличенко/«Фонтанка.ру»

Других соперников на городском уровне у них пока нет. С одной стороны, для спортсменов это была возможность впервые выступить на официальных соревнованиях и получить оценки от профессиональных судей и экспертов, а с другой — формальность для отбора на чемпионат России, который пройдет в конце февраля. Уже на национальном уровне команду НГУ им. Лесгафта ждет настоящая борьба в первую очередь с соперниками из Татарстана и Москвы.

В индивидуальной программе Илья Арнаут занял первое место, а Василий Самойлов — второе.

— Начинать всегда сложно, — прокомментировала выступление своих подопечных тренер Анна Давыдова. — Это еще неизвестный вид спорта, скажем так, несколько противоречивый. Но мы бросили клич и ребята отозвались. Мы с каждым поговорили, объяснили что это, как это будет выглядеть, и они заинтересовались. На чемпионате Санкт-Петербурга у нас была цель показать себя, собственно, мы довольны. Будем двигаться дальше, исправлять ошибки и становиться только лучше.

В конце февраля команда НГУ им. Лесгафта представит Петербург на чемпионате России в Москве.

Ранее директор «Жемчужины» Татьяна Колесникова рассказала в интервью «Фонтанке» о том, зачем понадобилось развивать мужскую художественную гимнастику в Северной столице.

Фото: Сергей Михайличенко/«Фонтанка.ру»

© Фонтанка.Ру
ЛАЙК1
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close