Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

Собаки окраса «берлинская лазурь». Власти Дзержинска выяснили, от чего посинели животные на местном заводе

7956

На шерсти голубых собак, отловленных 13 февраля на территории завода «Дзержинское оргстекло» в Нижегородской области, обнаружили безопасный краситель. Об этом 18 февраля рассказала »ВКонтакте» пресс-служба администрации Дзержинска.

Как говорится в сообщении, НИИ химии при Нижегородском государственном университете им. Н. И. Лобачевского и ветеринарный комитет Нижегородской области провели анализы и обнаружили на шерсти семи отловленных на предприятии собак синий пигмент «берлинская лазурь». Краситель не опасен для жизни животных и не наносит вреда здоровью, что подтвердили осмотр и анализы крови и кала собак, проведенные ООО «Зоозащита-НН», отмечают в администрации.

Собаки все еще находятся под наблюдением в госпитале «Зоозащита-НН», где им оказывают медицинскую помощь и проводят необходимые процедуры, в том числе вакцинируют. Предполагается, что одна из собак останется жить в приюте организации, а еще две обретут новый дом на территории одного из муниципальных учреждений Дзержинска.

Стаю собак с необычного цвета шерстью на территории завода «Дзержинское оргстекло» 11 февраля обнаружил один из местных жителей. Он опубликовал фотографии животных, и новость быстро распространилась по сети. На следующий день на предприятие приехали представители администрации и ветеринары.

ЛАЙК2
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close