Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

При обрушении на фабрике в Норильске тяжело пострадали как минимум пятеро

5380

Как минимум пять человек пострадали и один погиб при обрушении в дробильном цеху на Норильской обогатительной фабрике. В настоящий момент пострадавшие в тяжёлом состоянии доставлены в местную межрайонную больницу № 1. Об этом утром 20 февраля сообщили в Министерстве здравоохранения Красноярского края.

По данным регионального управления МЧС, сообщение о ЧП на фабрике в Норильске поступило в 04:44 по местному времени. По уточнённой информации, произошли обрушения на общей площади порядка 1000 кв. м. На данный момент четыре человека извлечены из-под завалов, самостоятельно спаслись двое. Предполагается, что под завалами могут находиться ещё люди. Работы на месте проводятся в трёхсменном режиме. Регулярно объявляется минута тишины.

Всего привлечено 195 человек, 57 единиц техники.

РИА Новости сообщает, что один из спасённых при обрушении позже скончался в больнице. В то же время СКР возбудил дело о нарушении правил безопасности, повлекшем смерть двух и более лиц. По данным прокуратуры, инцидент произошел во время ремонтных работ по усилению конструкций.

Глава Красноярского края взял ситуацию с обрушением на фабрике в Норильске под личный контроль.

ЛАЙК1
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ1

Комментарии 6

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close