Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Каждый житель Гонконга получит по 645 долларов от государства, чтобы поддержать местный бизнес

3823

Правительство Гонконга распределит электронные купоны на сумму пять тысяч гонконгских долларов (это примерно 47 тысяч рублей или 645 долларов) среди жителей от 18 лет и старше, чтобы простимулировать местное потребление, — сообщает Hong Kong Free Press (HKFP) со ссылкой на министра финансов Гонконга Пола Чана.

«Эта мера, предполагающая финансовые обязательства в размере около 36 миллиардов гонконгских долларов, как ожидается, принесет пользу примерно 7,2 миллионам человек», — процитировало Чана издание.

По данным HKFP, купоны будут распределяться в пять этапов, причем ежемесячно будет выдаваться по тысяче гонконгских долларов. Купоны на расходы могут быть использованы только через электронные платежные инструменты с местными продавцами, уточняет издание.

HKFP пишет, что такие меры господдержки связаны с сокращением экономики Гонконга на 6,1% в 2020–2021 годах из-за пандемии COVID-19. По словам Пола Чана, это самый большой экономический спад за всю историю. Политик также добавил, что экономика города в 2021 году может вырасти на 3,5–5,5%, и в среднем на 3,3% каждый год в течение с 2022 по 2025 год.

Ранее СМИ сообщали, что Федеральная канцелярия Швейцарии выступила с инициативой о выплате 7500 швейцарских франков (около 616 тысяч рублей) каждому гражданину, включая детей. Если до 22 апреля 2022 года инициативу поддержат 100 тысяч человек, то ее вынесут на референдум. После референдума деньги выплатят не позднее, чем через год после принятия инициативы.

ЛАЙК0
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close