Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

Навальный рассказал о последних моментах до этапирования из СИЗО. Соратники не знают, где он

11999

Соратники оппозиционного политика опубликовали его пост, который он написал за несколько дней до этапирования из столичного СИЗО в неизвестном направлении.

«Прогулка занимает примерно 20 песен. Я хожу по кругу. Одну песню по часовой стрелке, другую — против», — рассказал 26 февраля Алексей Навальный в своем Instagram.

Картинка заблокированной соцсети

Он сообщил, что любил ежедневные прогулки, которые являлись обязательными. За ним и в это время следила видеокамера, как и при общении с сотрудниками ФСИН. Он заметил, что прогулочный двор напоминает камеру, только вместо крыши у нее решетка. Во время прогулки, по словам Навального, постоянно играет радио «Ретро». Под обычную классику он просто идет, а под техно мотает головой как «чуваки из знаменитого скетча с Джимом Керри, где они зажигают под What is love».

Оппозиционер посоветовал своим читателям также больше гулять и бывать на свежем воздухе.

Соратники, которые опубликовали написанный несколько дней назад пост, посетовали, что не знают, где сейчас находится Навальный.

Основатель Фонда борьбы с коррупцией (признан иноагентом в РФ) Алексей Навальный был задержан 17 января в Шереметьево — сразу после прилета из Германии, где несколько месяцев лечился в клинике Charite. 2 февраля суд заменил на реальный его условный срок по делу «Ив Роше». Навальный должен провести в колонии 2 года и 8 месяцев. 17 февраля Европейский суд по правам человека потребовал освободить политика. Российский Минюст ответил, что это невозможно. 25 февраля оппозиционера этапировали из СИЗО, однако куда именно — неизвестно.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close