Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Студия Диснея покажет мир, созданный драконами

9289

С 4 марта в кинотеатрах начнут показывать «Райю и последнего дракона» — новый фильм студии Диснея, который первоначально должен был выйти на экраны еще в прошлом году, но премьеру из-за пандемии перенесли. Вообще для студии эта лента — необычный и неожиданный опыт. «Райя» куда серьезнее и сложнее диснеевского мейнстрима, и больше похожа то ли на мангу, то ли на фэнтези, чем на красочную волшебную сказку.

Фото: raya.disney.ru/
ПоделитьсяПоделиться

Действие мультика происходит на альтернативной планете Земля, созданной тысячи лет назад драконами. Они были вынуждены планету покинуть, и оставили одного-единственного представителя своего рода для защиты от внешнего вторжения, с которым люди вряд ли справятся. И вот это нападение происходит, а дракона не видно, тогда девушка Райя, отважная воительница, отправляется на его поиски.

Адель Лим и Ки Нгуен, сочинившие этот сюжет, ни разу до сих пор с детским форматом не работали, только с сериалами, и вполне серьезными. Зато режиссер Дон Холл опыт в анимации имеет богатейший, вплоть до того, что перенес на большой экран диснеевского «Винни-Пуха». Это столкновение студийного мастерства и совсем недетского подхода вполне может создать необычный и смелый прецедент — первый диснеевский мультик для подростков и взрослых.

6+

Иван Чувиляев

Фото: raya.disney.ru/

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close