Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Ozon открыл IT-лабораторию в Санкт-Петербурге

12660
Фото: ООО «Интернет Решения»
ПоделитьсяПоделиться

В 2021 году в IT-офисе Ozon в Петербурге будет работать более 300 разработчиков и инженеров. Таким образом, компания станет одним из крупнейших технологических работодателей в городе.

Ozon, мультикатегорийный маркетплейс, открыл свою IT-лабораторию Ozon Tech в Санкт-Петербурге. Сейчас в здании на Херсонской улице работают 60 специалистов, до конца года штат вырастет примерно в пять раз. Чтобы найти лучших разработчиков в Петербурге, Ozon запустил конкурс с задачами по кодингу, победители которого получат предложения о трудоустройстве.

Всего в 2021 году компания хочет нанять порядка 1 200 разработчиков и инженеров по всей России. В Ozon востребованы IT-специалисты всех профилей, например, мобильные, GO-, SQL- и C# разработчики, автоматизаторы и инженеры по тестированию. Все вакансии в IT опубликованы на карьерном сайте компании.

«Бизнес Ozon в 1998 году начался в Санкт-Петербурге. Именно здесь был создан старейший онлайн-ритейлер России, который превратился в одного из лидеров быстрорастущего рынка e-commerce. Несомненно, в Петербурге работают одни из лучших специалистов по информационным технологиям, поэтому, планируя развитие Ozon Tech в регионах, мы сразу рассматривали открытие офиса в северной столице», — говорит Антон Степаненко CTO Ozon.

ПоделитьсяПоделиться

IT-специалисты Ozon включены во все бизнес-процессы компании. Петербургские сотрудники занимаются аналитикой данных, разработкой систем управления складами, системами логистики, торговой площадкой и другими задачами.

По итогам 2020 года Ozon вошел в тройку IT-компаний России, которые соискатели отметили как самые узнаваемые и привлекательные на рынке (по версии портала hh.ru). Сейчас в компании работает более 1400 IT-специалистов.

Ozon — одна из крупнейших российских e-commerce площадок, на которой представлено более 10 млн товарных наименований более чем в 20 категориях: от книг и одежды до продуктов питания и товаров для здоровья. Ozon активно развивается как интернет-платформа — уже более 90% ассортимента площадки формируют партнеры маркетплейса, свыше 20 тысяч компаний и предпринимателей активно продают свои товары на Ozon.

Ozon. ООО «Интернет Решения», ИНН/КПП 7704217370 / 997750001123112, г. Москва, Пресненская наб., д. 10, Помещение I, эт. 41, комн. 6.

 

Разместить "Новость компании" онлайн
Фото: ООО «Интернет Решения»

Реклама

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close