Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Названы регионы с самой высокой средней зарплатой в России

11571

Первое место в рейтинге регионов по средней зарплате в РФ заняла Магаданская область, где при прожиточном минимуме в 23,6 тысячи рублей она составляет 127 тысяч рублей в месяц. Об этом со ссылкой на исследование «Индекс социального благополучия регионов» Фонда развития гражданского общества по итогам 2020 года в понедельник, 1 марта, сообщают «Известия».

На втором месте в рейтинге ФоРГО расположились Чукотский автономный округ — 117 тысяч, на третьем — Ямало-Ненецкий автономный округ — 96,6 тысячи, а на четвертом — Москва с 95 тысячами рублей.

Критерием рейтинга стало отношение ежемесячной средней заработной платы к стоимости потребительской корзины. Как пояснили авторы исследования, чем больше их соотношение, тем выше позиция субъекта в списке.

Всего в рейтинг вошли 37 из 85 российских регионов. Последнее место в нём — у Карелии и Башкирии. В первом регионе средняя зарплата составила 44 тысячи, а прожиточный минимум — 17,9 тысячи рублей. Во втором — 38,3 тысячи при прожиточном минимуме в 15,6 тысячи рублей.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close