Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Полёты в новые страны не откроют на мартовские праздники. В этом виноваты сами туристы

11898

Россия перед праздниками 23 Февраля и 8 Марта в этом году не стала расширять список стран для восстановления авиасообщения. Вице-премьер России заявила, что рейсы по новым зарубежным направлениям не стали возвращать намеренно.

«Несмотря на наши уговоры не ездить в прошлом году на 23 февраля и 8 марта, наши граждане уехали даже в закрытую Европу. <...> Чтобы не повторять ошибок <...> мы не пытались открываться с дополнительными странами до 8 марта», — цитирует 2 марта заявление Татьяны Голиковой ТАСС.

Она напомнила, что ровно год назад, 2 марта, в России появился первый завозной случай COVID-19. При этом Голикова подчеркнула, что «сейчас другая ситуация», так как у РФ есть опыт борьбы с пандемией.

Вице-премьер заверила, что власти «постоянно» движутся к открытию границ с другими государствами, однако делать это они будут «весьма аккуратно».

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко уже призвала россиян планировать летний отдых внутри страны. Российский союз туриндустрии полагает, что европейские страны могут начать выдавать визы россиянам уже летом. В конце февраля Таиланд объявил об отмене ограничений.

В «коронавирусный» 2020 год почти всех российских туристов забрала себе Турция, с которой РФ возобновила авиасообщение одной из первых. Президент России Владимир Путин в начале пандемии призвал развивать в стране внутренний туризм.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close