Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

В честь юбилея Ленинградского рок-клуба Музей музыки покажет уникальные снимки

7968

Экспозицию в Галерейном флигеле Шереметевского дворца к 40-летию Ленинградского рок-клуба составят в основном работы Валентина Барановского — известного фотографа, много лет проработавшего в Мариинском театре.

Проект «Ленинградский рок-н-ролл. Золотой век» расскажет о позднесоветской неофициальной культуре Ленинграда. На выставке будут фотопортреты Виктора Цоя, Бориса Гребенщиков, Майка Науменко, Константина Кинчева, Александра Башлачева, Юрия Шевчука и многих других героев тогдашней андеграундной тусовки.

Фото: фото предоставлено пресс-службой Музея театрального и музыкального искусства
ПоделитьсяПоделиться

Казалось бы, что нового можно рассказать о рок-клубе? Его история давно обросла книжками, бесчисленными интервью, наконец, легендами и мифами. Но тут важно уточнение: ядро выставки — снимки Валентина и Нины Барановских. Материал уникален тем, что Барановский — чуть ли не единственный профессионал, снимавший тогда рок-клуб — ведь советская пресса его не жаловала. Кроме фото на выставке можно будет послушать раритетные аудиозаписи.

В рамках выставки пройдут и различные мероприятия — в том числе живые встречи с музыкантами. А Вячеслав Бутусов (некогда перекочевавший из Свердловского рок-клуба) подарит музею гитару, с которой выступал на концертах. 4 марта в 17 часов на экспозиции будет сам Валентин Барановский — он проведёт подробную презентацию (попасть можно будет по билетам на выставку).

Выставка «Ленинградский рок-н-ролл. Золотой век» пройдёт в Галерейном флигеле Шереметевского дворца с 4 марта по 19 апреля 2021 года.

16+

Анастасия Семенович

Фото: фото предоставлено пресс-службой Музея театрального и музыкального искусства

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close