Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

3/10

Крупнейшая австралийская авиакомпания Qantas запустит «таинственные полёты» для развития внутреннего туризма

5386

Австралийская авиакомпания Qantas возобновит сервис однодневных поездок «в никуда» для борьбы с последствиями пандемии COVID-19. Об этом 3 марта сообщает BBC.

Qantas, уточняет издание, стала одной из первых авиакомпаний, предложивших полеты в неизвестном направлении.

«Таинственные полёты» (Mystery Flights) призваны привлечь новых пассажиров и развить внутренний туризм. Рейсы предполагают, что пассажиры, вылетевшие из Брисбена, Мельбурна или Сиднея, в течение дня смогут посетить различные мероприятия и экскурсии (от виноделия до плавания с аквалангом на тропических островах), а затем вернуться в тот же аэропорт.

Сообщается также, что рейсы будут выполняться на одном из трех самолетов Qantas Boeing 737 по тарифами эконом-класса, стоимость которых начинается от 737 долларов (около 55 тысяч рублей).

BBC пишет, что компания Qantas, учитывая, что границы страны вряд ли откроются до 2022 года, попросила правительство решить вопрос с внутренними поездками теперь, когда в Австралии началась массовая вакцинация от COVID-19.

«Чего мы хотим, так это гарантии того, что в какой-то момент времени или же в какой-то из этапов вакцинации дальнейшее закрытие границ будет исключено», — передаёт BBC слова главного исполнительного директора Qantas Group Эндрю Паркера.

«Путешественники сбиты с толку бесконечным потоком быстро меняющихся ограничений и по понятным причинам обеспокоены тем, что их запирают в пределах родного государства или предполагаемого места назначения», — процитировало Паркера издание.

По информации BBC, экономический спад заставил авиакомпании прибегнуть к правительственной помощи, а также привёл к сокращению огромного числа рабочих мест.

ЛАЙК1
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close