Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

5/10

Бизнесмен из Петербурга заявил о пропаже пакета изумрудов. Топ-менеджер банка подключила полицию к поиску элитных вещей

6345

Квартирные воры нашли чем поживиться в Московском и Петродворцовом районах Петербурга. В первом случае их добычей стали драгоценности бизнесмена, во втором — элитные вещи топ-менеджера банка.

Как стало известно «Фонтанке» 4 марта, накануне примерно в час ночи в полицию с заявлением о краже обратился 59-летний совладелец компании по обработке драгоценных камней. По словам бизнесмена, неизвестный во время его отсутствия пробрался в его квартиру, расположенную на третьем этаже жилого дома на Пулковской улице. Её владелец предположил, что вор сделал это через балкон.

В список того, что пропало, вошли: пакет с изумрудами, а также наличные в различной валюте (рубли, доллары, евро, юани и рупии). Общий ущерб составил почти 590 тысяч рублей.

Вечером того же дня в дежурную часть полицейского главка позвонила 50-летняя заместитель управляющего одного из крупнейших банков, заявив о проникновении в её квартиру на Чебышевской улице в Петродворце. Судя по всему, вор попал туда, пока она была на работе. С собой он унёс часы известной марки, ювелирные изделия из золота и купюры в долларах и евро. Хозяйка ценных вещей оценила их в 300 тысяч рублей.

В обоих случаях возбуждены уголовные дела по статье «Кража». Ведутся расследования.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close