Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

3/10

«Скопинского маньяка» забрали в полицию сразу после прибытия в родной город

24393

Освободившегося из колонии после 17-летнего заключения Виктора Мохова, известного как «скопинский маньяк», забрали в полицию сразу же после возвращения в родной город. До этого его отказались заселять в гостиницу.

Как сообщает 5 марта «Интерфакс», Мохов вернулся в город Скопин Рязанской области минувшей ночью. Его дом после смерти матери стоит в запустении, и жить там нельзя, поэтому он отправился ночевать в гостиницу. Однако Мохова там узнали и отказались заселять. После этого он позвонил в полицию и попросил «разрулить» ситуацию. Приехавшие на место полицейские посадили его в машину и увезли.

Комментарием правоохранительных органов на этот счёт агентство в настоящий момент не располагает.

Ранее «Фонтанка» писала, что решением суда после возвращения из колонии Виктору Мохову в течение 6 лет запрещено посещать массовые мероприятия, а также гулять по ночам и без разрешения выезжать за пределы Скопинского района.

В 2000 году в городе Скопин Рязанской области слесарь Виктор Мохов совершил похищение двух девушек, 14 и 17 лет, держал их в подвале и насиловал почти четыре года. В неволе одна из пленниц дважды рожала от него, но преступник отбирал детей. Мохов морил девушек голодом, держал без света, бил резиновым шлангом, разбрызгивал по комнате слезоточивый газ. Девушкам случайно удалось передать на волю записку, и в мае 2004 года они были освобождены. В августе 2005-го Скопинский районный суд приговорил Мохова к 17 годам колонии строгого режима. Отбывать наказание его отправили в колонию в Саратовской области. Освобождён Виктор Мохов был по истечении срока заключения 3 марта 2021 года.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close