Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

2/10

Оружейные лоббисты проиграли битву с метрополитеном. Под землю с пистолетами, винтовками и карабинами нельзя

9695

Запрет на провоз оружия и взрывчатых веществ в метрополитене Петербурга признан законным. Об этом 5 марта сообщает пресс-служба комитета по транспорту.

Рассмотрение апелляционных жалоб оружейников на ранее вынесенное в декабре решение Горсуда было рассмотрено двумя днями ранее во Втором апелляционном суде общей юрисдикции.

Петербуржцы, владеющие гражданским огнестрельным оружием на законных основаниях, чувствуют себя дискриминированными из-за правил пользования метрополитеном. Согласно им, охотникам и спортсменам под землёй не рады, и если остановят, то ни с травматическим пистолетом, ни с винтовкой, ни с ружьём через турникет не пропустят. Массово жаловались на запрет представители движения «Вооружённый гражданин».

По их словам, в городской подземке сложилась практика запрета провоза легального гражданского оружия, что создает значительные трудности для охотников, спортивных стрелков и тех, кто делает подобные приобретения для самообороны.

Комитет по транспорту напоминает: типовыми правилами пользования метрополитеном, утвержденными Министерством транспорта Российской Федерации, также установлен запрет на провоз оружия и взрывчатых веществ в метрополитене.

ЛАЙК1
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ1

Комментарии 17

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close