Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Летние кафе могут заработать в Петербурге уже с 16 апреля. Смольный подготовил изменения в правила их работы

9930

Летние кафе в Петербурге в 2021 году могут появиться на две недели раньше обычного срока. Как следует из проекта постановления, опубликованного на сайте Смольного, им хотят разрешить работать с 16 апреля, а не с 1 мая, как это установлено сейчас.

По данным комитета имущественных отношений, сейчас у города 615 договоров на размещение летних кафе. Примерно две трети — это точки при стационарных ресторанах, остальные — отдельно стоящие объекты или веранды при нестационарных павильонах общественного питания.

Также в городе летом будет действовать упрощённый порядок для размещения уличной мебели. Поставить столики при ресторанах можно будет с 10 мая по 15 октября, но лишь на тех участках, которые не включены в схему нестационарных торговых объектов, в том числе для размещения летних кафе.

Также рестораны могут получить право круглогодичной установки павильонов перед своими заведениями. Такой законопроект сейчас обсуждает Законодательное собрание Северной столицы.

ЛАЙК0
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close