Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

3/10

В Коми уволили учителя за «аморальный поступок». Он единственный в своём городе вышел на пикет 23 января

6037

Учителя истории и обществознания Никиту Тушканова уволили «за аморальный поступок» после одиночного пикета в поддержку Навального в Усть-Вымском районе Коми. О решении руководства педагог рассказал в Instagram 25 марта.

Тушканов опубликовал приказ об увольнении из школы №1 в городе Микунь. В документе указана причина разрыва рабочих отношений — «совершение работником, выполняющим воспитательные функции, аморального поступка, несовместимого с продолжением данной работы, пункт 8 части 1 статьи 81 ТК РФ».

Картинка заблокированной соцсети

По словам педагога, чиновники управления образования изучили его Instagram. В фото, опубликованных ещё до работы в школе, нашли «пропаганду алкоголя и суицида».

В управлении образования администрации Усть-Вымского района изданию «7x7» подтвердили, что отправили директору школы докладную на Тушканова. «Во-первых, внешний вид. Это проговаривалось не раз, но педагог продолжал допускать вещи, недопустимые в образовательной организации. Во-вторых, это публикации в сетях. В подписчиках у него много детей, и они видят, что он публикует. Педагог — образец для каждого ребенка. Он [Тушканов] говорит, что это его личная жизнь. Да, у каждого есть на нее право, но тогда это не должно быть доступно для детей», — отметили чиновники.

Никита Тушканов единственный в своём городе вышел на одиночный пикет в поддержку Навального 23 января.

О том, что учителю можно выкладывать в социальных сетях, читайте в интервью нового председателя петербургского комитета по образованию Наталии Путиловской.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ2
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close