Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Гастроэнтерит отправил детей из петербургской гимназии в больницу. Вице-губернатор Эргашев поручил оценить питание учеников

6164

Троих учеников из 642 гимназии госпитализировали с предварительным диагнозом «гастроэнтерит». Об этом сообщили в комитете по образованию Петербурга 31 марта.

«В настоящее время один обучающийся выписан, в стационарном лечении не нуждается», — уточнили в Смольном.

Специалисты Роспотребнадзора очага инфекционного заболевания в учреждении не нашли. В медкабинет, по данным комитета, никто из учеников не обращался.

В Комбинате социального питания Красносельского района, обеспечивающем 642 гимназию завтраками и обедами, проведены генеральная уборка пищеблока с дезинфекцией, инструктаж персонала, дополнительные лабораторные исследования, а также отбор пищевых проб специалистами Роспотребнадзора.

По поручению вице-губернатора Олега Эргашева, Управлением социального питания будет проведена дополнительная оценка уровня организации питания в образовательном учреждении.

О массовом отравлении в младших классах 642 гимназии «Земля и Вселенная» рассказали родители. Накануне у детей появились понос, рвота и температура. По словам родителей, около 40 учеников не смогли прийти на уроки из-за плохого самочувствия.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close