Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, южн

764мм

73%

Подробнее

Пробки

4/10

Полиция нашла стрелявшего в южанина в Петербурге. Пострадавший же сбежал

8488

Межэтнические разборки в Красносельском районе Петербурга закончились стрельбой. Пострадавший заявил, что претензий ни к кому не имеет, и скрылся от медиков. Полиция всё равно возбудила уголовное дело и нашла стрелка.

Как стало известно «Фонтанке» 6 апреля, накануне на Кузнецовской улице был задержан 29-летний мужчина. Он подозревается в том, что в субботу у кафе «Дружба» на улице Лётчика Пилютова вёл себя совсем недружелюбно и пустил пулю в оппонента.

В тот день около пяти утра от гражданина Азербайджана поступило в полицию сообщение о стрельбе. Прибывшие на место сотрудники патрульно-постовой службы нашли 33-летнего жителя Дагестана с ранением в спину. После оказания помощи он был доставлен в отдел полиции, где пояснил, что претензий ни к кому не имеет и считает случившееся личным делом. Затем пострадавший заявил, что ему становится хуже, и попросил вызвать медиков. Однако сотрудники скорой помощи до больницы его не довезли — пациент сбежал.

В понедельник был задержан подозреваемый — 29-летний мужчина. Он родом из того же региона, что и пострадавший. Полиция установила, что в ходе драки на Лётчика Пилютова он из неустановленного пистолета несколько раз выстрелил в воздух, после чего выбросил оружие и скрылся с места происшествия. Возбуждено уголовное дело по статье о хулиганстве. Задержанный помещён в ИВС.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close