Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Депутату Анохину отказали в регистрации на праймериз «Единой России»

9197

Оргкомитет предварительного голосования «Единой России» по выборам в Законодательное собрание Петербурга отказал действующему депутату Андрею Анохину в регистрации. Документ об этом появился 6 апреля на сайте праймериз.

Причина отказа в регистрации неизвестна: сам документ открыть невозможно. Анохин заявил «Фонтанке», что узнал об отказе от журналиста. «Это неудивительно: я выступал за полную очистку парламента от тех людей, которые заседают там сейчас», — добавил он.

В последнее время депутат жаловался на то, что его помощникам не выплачивают зарплату. Причиной, по его словам, стало то, что он критикует спикера Законодательного собрания Вячеслава Макарова. С трибуны резкие слова в адрес последнего Анохин начал высказывать с февраля этого года. При этом конфликт Анохина с руководством городского парламента начался несколько лет назад. Ещё в ноябре 2019 года его исключили из политсовета «Единой России». Тогда СМИ утверждали, что причиной стал политический союз Анохина со Смольным.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close