Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

4/10

Волонтёр штаба Навального получила 10 суток за нахождение у «ИК-2 Покров»

5461

Петушинский районный суд Владимирской области арестовал волонтёра штаба Навального Кристину Рамирес на 10 суток за нахождение у ИК-2 в Покрове. Об этом сообщает 8 апреля телеграм-канал «Апология протеста» со ссылкой на адвоката Алексея Цветкова.

Девушка своим присутствием у колонии создавала помехи, заключил суд. Её признали виновной по ч. 3 ст. 20.2.2 КоАП РФ — массовое пребывание граждан, создавшее помехи, совершенное на территориях, непосредственно прилегающих к территориям и зданиям учреждений, исполняющих наказания в виде лишения свободы.

Полиция задержала Рамирес рядом с исправительной колонией № 2 в Покрове накануне, оставив в отделении на ночь. В её протоколе, по словам адвоката, указано, что в тот день у ИК-2 прошла акция, в которой приняли участие 100 человек. Эти данные идентичны тому, что было написано в протоколах участников схода 6 апреля.

Защита Рамирес намерена обжаловать решение суда.

За участие в акции у «ИК-2 Покров», которая состоялась 6 апреля, Петушинский районный суд Владимирской области арестовал на девять суток сторонницу Алексея Навального Ксению Пахомову, по восемь суток ареста получили председатель пермского отделения профсоюза «Альянс врачей» (признан иноагентом в РФ) Артем Борискин и зампредседателя пермского «Альянса врачей» Валерия Меркулова.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close