Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Александринский театр сменит директора. СМИ предположили имя нового

14329

Как стало известно «Фонтанке» от трех не связанных друг с другом источников, 26 апреля в Александринском театре ожидается смена директора. Официальных документов из Министерства культуры по этому поводу в театр еще не поступало.

В СМИ просочилась информация о кандидатуре предполагаемого будущего директора театра. Рината Досмухамедова на этом посту может сменить Сергей Емельянов, в настоящее время занимающий должность министра культуры Коми. По данным информагентства БНК, руководитель культурного ведомства покинет пост 25 апреля, пока же он официально находится в отпуске. После этого, по данным издания, Емельянов займет пост директора Александринского театра.

Сергей Емельянов может стать самым молодым директором Александринского театра. Он родился в Ухте 2 сентября 1993 года. Окончил Ухтинский государственный технический университет по направлению «менеджмент», затем Сыктывкарский государственный университет им. Питирима Сорокина по направлению «культурология». Был директором городского дворца культуры Ухты, в 2016 году стал одним из самых молодых министров региона Коми, заняв должность министра культуры, туризма и архивного дела. В 2018 году был избран, а потом и переизбран председателем Координационного совета по культуре Северо-Западного федерального округа России. В 2019 году тогдашний министр культуры Владимир Мединский отметил Республику Коми «как регион — лидер по реализации национального проекта "Культура"».

Напомним, нынешний директор театра Ринат Досмухамедов был представлен коллективу Александринского театра 25 апреля 2018 года.

«Фонтанка» направила запрос в Министерство культуры с просьбой подтвердить или опровергнуть информацию о смене директора театра, ответ на момент написания новости еще не поступил.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close