Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Главу штаба Навального в Петербурге арестовали на 10 суток

8062

Руководителя регионального штаба Алексея Навального Ирину Фатьянову арестовали на 10 суток за организацию акции протеста 31 января. Такое решение 14 апреля принял Октябрьский районный суд Петербурга, об этом она сообщила в своем телеграм-канале.

«Признали виновной. Дали 10 суток за организацию акции 31 января за свободу Навального путём публикации в группе штаба поста с видеопризывом. Судье всё равно, что я во время публикации сидела в спецприёмнике без телефона и связи. Какой-то новый уровень бреда», — написала Фатьянова.

Она поблагодарила всех за поддержку, особенно адвоката Луизу Магомедову из «Апологии протеста».

Главу регштаба Навального задержали днем накануне в здании на Вознесенском проспекте, где располагается штаб. Позднее стало известно, что ей вменяют нарушение по части 2 статьи 20.2 КоАП РФ — организацию акции протеста 31 января путем публикации призыва в соцсети.

В сообщении объединенной пресс-службы судов города указано: на заседании Фатьянова пояснила, что, являясь координатором штаба Навального, не имеет доступа к странице в социальной сети «Вконтакте».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close