Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

4/10

«Позволил себе чудовищные высказывания». Генеральный директор «Новой Голландии» увольняется после слов мужа о теракте в «Крокусе»

97038

Генеральный директор «Новой Голландии» и главный идеолог проекта Роксана Шатуновская покидает свой пост. Поводом стали публичные высказывания мужа о теракте «Крокус Сити Холле».

Об увольнении «по обоюдному согласию» с руководством Шатуновская сообщала в соцсети 25 марта. «Я больше не могу занимать свою должность и исполнять свои обязанности в связи с тем, что член семьи позволил себе чудовищные, несовместимые с человечностью высказывания», — написала она, добавив, что придерживается общечеловеческих ценностей.

Шатуновская соболезнует жертвам теракта, «но остается со своей семьей». Она добавила, что её муж не имеет никакого отношения к проекту «Новая Голландия».

Муж Шатуновской Николай Конашенок неэтично высказался о теракте в «Крокусе». Среди прочего он назвал «Пикник» «чудовищной группой». На пост отреагировали патриотические телеграм-каналы, в которых сообщалось, что Конашенок якобы также работает в «Новой Голландии».

Роксана Шатуновская является идеологом проекта «Новая Голландия». Она занималась развитием территории больше 12 лет.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК46
СМЕХ80
УДИВЛЕНИЕ15
ГНЕВ67
ПЕЧАЛЬ42

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close