Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 6

0 м/с, штиль

767мм

60%

Подробнее

Пробки

1/10

В Новоселье появится зеленый бульвар с элементами геопластики

1291

Федеральный девелопер GloraX утвердил проект благоустройства в жилом комплексе GloraX Новоселье. Всего под благоустройство и озеленение отдано более 80% площади земельного участка, это более 80 тыс. кв. территории.

Фото: ООО «СЗ «ЭС ПИ РАЙТЕРС»
ПоделитьсяПоделиться

Здесь предусмотрен прогулочный бульвар протяженностью 660 м, закольцованный вело-маршрут длинной около 1,5 км, множество детских площадок, лаунж-зоны для взрослых и спортивный кластер.

Центральной зеленой артерией станет благоустроенный пешеходный бульвар с главной площадью. с разными сценариями времяпрепровождения, доступный всем жителям городского поселка Новоселье. Он проходит через всю территорию комплекса и плавно переходит в экотропу, проложенную по рукотворному лесу, который примыкает к территории комплекса с одной из сторон.

Фото: ООО «СЗ «ЭС ПИ РАЙТЕРС»
ПоделитьсяПоделиться

Основным центром притяжения на бульваре станет общественная площадь. Посреди площади высажена главная ель жилого квартала, вокруг которой будут собираться жители на Новый год.

По задумке девелопера жилые здания в GloraX Новоселье образуют несколько внутренних дворов, в каждом из которого реализована концепция «тихого двора». В свою очередь инфраструктура для более шумного времяпрепровождения вынесена на основную пешеходную артерию.

Основной акцент в благоустройстве внутренних дворов сделан на зоны для взрослых. В частности здесь предусмотрены уличная мебель, перголы с зарядками для гаджетов и декинговые площадки, где можно заняться йогой. Кроме того, во дворах организованы небольшие игровые площадки, рассчитанные на маленьких детей до 3 лет. В каждом дворе предусмотрена оригинальная песочница с весами и пересыпалками. Функция спорта во внутренних дворах представлена площадками для панна-футбола. Также в каждом внутреннем дворе высажена сербская ель, которую можно будет украсить в зимние праздники.

Фото: ООО «СЗ «ЭС ПИ РАЙТЕРС»
ПоделитьсяПоделиться

В каждом дворе спроектировано разноуровневое освещение: помимо основного освещения, здесь установлены световые болларды, в вечернее время перголы подсвечиваются при помощи гирлянд-фонариков. Как и в других проектах GloraX, на территории каждого двора доступен бесшовный Wi-Fi.

Справка о компании GloraX

ЖК «GloraX Новоселье» — застройщик ООО СЗ ДОМ ОКТЯБРЬСКОЕ ПОЛЕ, проектная декларация на сайте наш.дом.рф

Разместить "Новость компании" онлайн
Фото: ООО «СЗ «ЭС ПИ РАЙТЕРС»
Фото: ООО «СЗ «ЭС ПИ РАЙТЕРС»
Фото: ООО «СЗ «ЭС ПИ РАЙТЕРС»

Реклама

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close