Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

4/10

От очевидцев с огнетушителями до пожарной машины. Как горел «Опель» на Непокоренных

4142

Автомобильный пожар тушили днем 27 марта в Калининском районе Петербурга. В Сети опубликовали таймлапс происшествия от помощи неравнодушных до работы профессионалов.

Около 16 часов возле дома 13, корпус 1, по проспекту Непокорённых, прямо перед перекрестком с Гражданским проспектом, на проезжей части загорелся легковой автомобиль Opel. Горение происходило в моторном отсеке, сообщает пресс-служба ГУ МЧС Петербурга.

До прибытия пожарных помочь водителю «Опеля» пытались очевидцы. На записи, опубликованной в телеграм-канале «Мегаполис», видно, как машину то и дело заливают из огнетушителей, так что она становится белой от пены, но затем из подкапотного пространства снова и снова начинает дымить. Затем на место приезжают экстренные службы: сначала микроавтобус отгораживает место происшествия от остального транспорта, затем прибывают пожарные и приступают к тушению.

Локализовать возгорание удалось в 16:14. Сведений о пострадавших в МЧС не поступало.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ2

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close