Сейчас

+9˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+9˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как 7

2 м/с, ю-з

763мм

74%

Подробнее

Пробки

4/10

«Мы в НАТО не готовы это сделать». Премьер Латвии Эвика Силиня высказалась об отправке войск на Украину

6044

В НАТО не готовы отправить войска на Украину, заявила 27 марта премьер-министр Латвии Эвика Силиня. Так она прокомментировала известную инициативу президента Франции Эммануэля Макрона.

«Не думаю, что эта инициатива была очень хорошо подготовлена... <...> Говоря об отправке войск: я думаю, мы в НАТО не готовы это сделать», — цитирует РИА Новости заявление Силиня брифинге в Берлине.

Кроме того, премьер Латвии напомнила, что сама Украина не просила НАТО отправлять войска, и выразила мнение, что не нужно концентрироваться на том, чего Киев не просит.

Напомним, 14 марта Макрон в очередной раз заявил, что не исключает отправки французских войск на Украину. Он, впрочем, отметил, что сейчас Европа не находится в той ситуации, когда это необходимо. Также политик подчеркнул, что Франция не находится в военном конфликте с Россией, но «не должна позволить ей победить».

Ранее генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что не поддерживает идею французского лидера об отправке военнослужащих стран альянса на Украину.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК2
СМЕХ9
УДИВЛЕНИЕ2
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close