Сейчас

+11˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+11˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как 9

2 м/с, ю-з

764мм

66%

Подробнее

Пробки

5/10

За Николаевским дворцом прошел концерт на высоте: солист устраивал личную жизнь

7411

Горожане, проходившие в закатные часы по Конногвардейскому бульвару 27 марта, были вознаграждены не только хорошей погодой, но и бонусным концертом: на весь квартал позади Николаевского дворца раздавалось птичье пение.

«Фонтанка.ру»

Несколько человек, включая корреспондента «Фонтанки», отправились в садик, чтобы взглянуть на певца, — но «сцена» располагалась слишком высоко.

«Фонтанка» обратилась за помощью к биологу Павлу Глазкову, он подтвердил предположение, что это был черный дрозд. По словам специалиста, песня, которую нам удалось подслушать и записать, — знаковая в «репертуаре», потому что брачная. Эти песни, которые могут звучать красивее даже соловьиных, являются характерным признаком весны (в то время как соловьи поют в мае).

Эти дрозды называются черными по окраске самцов, в то время как самочки у них — бурые, а яйца, которые они сносят, — голубого цвета. Вообще черные дрозды — птицы перелетные, но в последнее время некоторые представители вида остаются зимовать в парках.

Чтобы новости культурного Петербурга всегда были под рукой, подписывайтесь на официальный телеграм-канал «Афиша Plus».

© Фонтанка.Ру
ЛАЙК12
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close