Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

5/10

«Добрая воля губернатора». Сколько заплатят жителям Пискаревского проспекта за поврежденные из-за БПЛА автомобили

11138

Определены размеры компенсаций за поврежденные в результате атаки беспилотника автомобили жителей домов на Пискаревском проспекте. Диапазон широкий, суммы рассчитывались «исходя из характера повреждений и параметров машин».

Как рассказали «Фонтанке» в администрации Красногвардейского района 28 марта, у всех автомобилей есть определенный износ, поэтому стоимость рассчитывалась с учетом этого аспекта. При этом в пресс-службе района отметили, что стоимость ремонта не занижали. В итоге владельцам 23 авто заплатят от 13 тысяч до 1,1 миллиона рублей.

«Не все согласны с результатами оценки, но будем объективны: решение о восстановлении автомобилей — добрая воля губернатора города, который на месте происшествия 2 марта поручил оказать всестороннюю помощь жителям», — подчеркнули в районной администрации.

Сейчас жители уже подписали уведомления о получении результатов оценки. Порядок выплат будет определен в ближайшее время, добавили в пресс-службе. Как сообщалось ранее, ориентировочно компенсации должны перечислить до конца первой недели апреля.

Однако не все работы на Пискаревском проспекте идут гладко. После атаки БПЛА там так и не начали ремонтные работы в квартирах и не восстановили балконы. Об этом рассказали сами жильцы.

Напомним, 2 марта беспилотник врезался в пятиэтажку на Пискаревском проспекте, 161. Инцидент признали терактом и возбудили уголовное дело. 19 марта «Фонтанка» писала, что квартиры, которые пострадали от падения БПЛА, пока не удается полностью восстановить и при этом избежать проволочек.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК4
СМЕХ20
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ26
ПЕЧАЛЬ2

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close