Сейчас

+9˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+9˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как 7

2 м/с, ю-з

763мм

74%

Подробнее

Пробки

4/10

«Элтон Джон» из Красноярска заплатит 450 000 рублей за ЛГБТ-пропаганду*

3790

Советский районный суд Красноярска вынес решение по делу бара «Элтон» (ООО «Элтон Джон Красноярск» по документам), в отношении которого ранее был составлен протокол о «пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений» (ч. 1 ст. 6.21 КоАП РФ). Об этом 28 марта сообщает издание NGS24.ru со ссылкой на пресс-службу суда.

Бару было назначено административное наказание в виде штрафа в размере 450 000 рублей.

Жалобы на заведение поступали с декабря 2023 года, а в феврале 2024-го после травести-шоу в День защитника Отечества свое обращение в МВД по поводу деятельности бара направила глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина. 25 февраля в заведение пришли силовики. В отделение полиции доставили 12 человек. По итогам проверки бар был закрыт.

* «международное движение ЛГБТ» признано Верховным судом РФ экстремистским и его деятельность запрещена на территории России.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК1
СМЕХ2
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ13
ПЕЧАЛЬ2

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close