Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 11

2 м/с, ю-з

766мм

43%

Подробнее

Пробки

2/10

«Дюна» по-русски: на Амурскую область обрушилась песчаная буря

3784
ПоделитьсяПоделиться

Амурскую область накрыла китайско-монгольская песчаная буря, из-за которой небо окрасилось в оранжевый цвет. Фото и видео из региона 28 марта публикуют местные жители.

Автор: youtube.com/Lis_Bruk

В разговоре с ТАСС главный синоптик Приамурья Ольга Четырина рассказала, что мгла образовалась из-за циклона, который принес грязь и пыль из соседних Китая и Монголии. Основные потоки идут с юго-запада как раз к территории Амурской области, поэтому все облачные массивы полны пылью, частичками земли и песка. Поскольку травянистого покрова еще нет, вся пыль легко поднимается.

По прогнозам синоптиков, циклон покинет регион только 29 марта. Направление ветра сменится на юго-восточное, и к выходным воздух над Амурской областью полностью очистится.

Автор: youtube.com/Что новОГО!?

По словам Ольги Четыриной, ситуация была бы куда хуже, если бы в воздухе не было влаги. Тогда песок бы чувствовался даже при вдыхании.

Ночью 28 марта в Благовещенске впервые в 2024 году прошел дождь. Выпало две трети месячной нормы осадков.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК1
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ3
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close