Сейчас

+9˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+9˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 8

0 м/с, штиль

766мм

58%

Подробнее

Пробки

2/10

В Таджикистане исчезли родственники обвиняемого в теракте в «Крокус Сити Холле»

21668

Близкие обвиняемого в совершении теракта Фаридуна Шамсиддина пропали после визита «людей в официальной одежде». Об этом 28 марта сообщает агентство Azia-Plus, корреспонденту которого удалось пообщаться с родственницей арестованного.

Дом Шамсиддина находится в селе Лойоби города Гиссар, в 25 километрах от Душанбе. На данный момент там никого не осталось, кроме жены брата обвиняемого. Тетя фигуранта рассказала, что в дом племянника еще 23 марта приезжали люди, которые, вероятно, работают в правоохранительных органах Таджикистана. Ее муж и сыновья тоже исчезли после того, как ушли спросить о судьбе пропавших родственников. Сам Фаридун Шамсиддин был арестован 23 марта по обвинению в совершении теракта в «Крокус Сити Холле».

Террористический акт в «Крокус сити холле» в Красногорске произошел вечером 22 марта. Задержаны 11 человек, в том числе четверо предполагаемых террористов, по версии следствия, непосредственно осуществивших атаку, заявляли в ФСБ. Погибли 143 человека.

Ранее Басманный суд арестовал Мирзоева Далерджона, Рачабализода Саидакрами Муродали, а также Файзова Мухаммадсобира и Фариддуни Шамсутдина, которых обвиняют в совершении теракта в «Крокус сити холле» в Подмосковье. Они, по версии следствия, в составе вооруженной организованной группы участвовали в стрельбе в граждан РФ, которые присутствовали в помещениях «Крокус сити холла». После чего подожгли здание.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК39
СМЕХ4
УДИВЛЕНИЕ11
ГНЕВ11
ПЕЧАЛЬ4

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close