Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 11

2 м/с, ю-з

766мм

43%

Подробнее

Пробки

2/10

Останется в лидерах до апреля. Синоптик — о самом теплом дне марта в Петербурге

8169

Четверг, 28 марта, уже стал самым теплым днем с начала 2024 года в Петербурге. К 14 часам температура воздуха в городе превысила вчерашний рекорд более чем на 1,5 градуса.

По данным городской метеостанции, к двум часам дня температура наружного воздуха в Петербурге составила +11,6 градуса, сообщил в своем telegram-канале ведущий специалист погодного центра «ФОБОС» Михаил Леус. Накануне в городе отмечали температурный рекорд 2024 года в 10 градусов ровно, и сегодня синоптики прогнозировали еще более теплую погоду.

Точное значение дневной температуры, которое войдет в историю погодных наблюдений, станет известно после 21 часа, когда снимут показания максимального термометра. «Думаю, что сегодняшний день пробудет в лидерах «тёплого списка» до 1 апреля», — добавил Леус. Как отмечал ранее главный синоптик Петербурга Александр Колесов, рекордная температура 28 марта была зафиксирована в 2021 году и составила +14,3 градуса.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК7
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close