Сейчас

+9˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+9˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 8

0 м/с, штиль

766мм

58%

Подробнее

Пробки

2/10

Хорош гусь. Петербуржцы переживают за гостя, совершившего вынужденную посадку

17492

Читатели «Фонтанки» поделились с редакцией беспокойством за судьбу дикой птицы, совершившей вынужденную (видимо) посадку на Неве. На кадрах, которые прислали петербуржцы, запечатлен гусь.

читатель «Фонтанки»

По словам автора фото, птица со вчерашнего дня практически неподвижно сидит на льду возле набережной Лейтенанта Шмидта. Некоторые уже и диагноз птице поставили.

«Уже сутки на льдине. Сидит. Повредивший крыло во время перелёта дикий гусь. Местные жители уже звонили в службу охраны животных, но за сутки изменений не произошло, гусь по-прежнему сидит на льдине», — пишет читатель Сергей.

ПоделитьсяПоделиться

На самом деле поставить птице диагноз может только специалист, и то после подробного осмотра. У гуся могли быть и свои личные причины остановиться в Петербурге. Кстати, на фото видно, что птица окольцована — значит, людей видит не впервые.

Напомним, осенью 2022 года «Фонтанка» писала о белолобом гусе, который тоже путешествовал в одиночестве и остановился на отдых в Купчино, в парке Героев-пожарных. Он совершенно не боялся людей и был озабочен пополнением жировых запасов и уходом за перьями.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК3
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ2
ПЕЧАЛЬ16

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close