Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 6

0 м/с, штиль

767мм

60%

Подробнее

Пробки

1/10

Будь как панда. Московский зоопарк показал, как ложится спать самый популярный зверь в России

45507

Московский зоопарк укладывает страну спать по примеру самого популярного в последние месяцы животного в России — панды Катюши. 28 марта новое видео с участием звездного бамбукового медвежонка опубликовала директор ГАУ «Московский зоопарк» Светлана Акулова.

«Катюша готовится ко сну, а вы?» — написала Акулова.

Маленькая панда родилась в Московском зоопарке в конце августа 2023 года. Это первый случай в истории России. После Нового года ей выбрали имя — Катюша.

В конце февраля малышке исполнилось полгода, и ей впервые дали попробовать взрослую еду. А в начале марта она начала вместе с мамой Диндин выходить во взрослый вольер, где ее могут увидеть посетители зоопарка.

Администрация очень просит посетителей не стучать по стеклу и не использовать вспышку, чтобы пандам в вольере было хорошо и спокойно. Посмотреть на Катюшу хотят тысячи людей — в Московском зоопарке предупреждают: «Если вы отстояли очередь, а Катюша спит — не обижайтесь!»

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК61
СМЕХ14
УДИВЛЕНИЕ2
ГНЕВ3
ПЕЧАЛЬ2

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close