Какой экспонат Интерактивного музея забытых фронтовых вещей самый интересный?
Голосуй за лучшую историю
Благодарим всех, кто принял участие в проекте! Голосование завершилось 31.05.2020. Все присланные истории можно прочесть в подборке.
Чтобы проголосовать за понравившуюся историю, кликните по иконке «вверх». Вы можете оставить голос только за 1 историю.
Читатели «Фонтанки.ру» поделились с нами фотографиями военных предметов, которые хранятся в их семьях. Получившуюся коллекцию мы собрали на этой странице. Но какой из военных предметов, на ваш взгляд, производит самое сильное впечатление? Какой из них оказался самым интересным, трогательным или необычным? Проголосуйте за него, кликнув по красному кругу слева от читательской истории! Экспонат, победивший по итогам народного голосования, займет особое место в Интерактивном музее забытых фронтовых вещей. Кроме того, «Фонтанка.ру» снимет и опубликует видеоинтервью с читателем, который его прислал.

Память о войне — это не только и не столько исторические исследования, праздничные демонстрации или георгиевские ленточки. Живая память хранится в семье и передается от поколения к поколению, в том числе в виде фронтовых вещей: фляжек, командирских часов, котелков и т.д. Рассмотрите их внимательно. Большое спасибо всем, кто прислал экспонаты для Интерактивного музея. «Фонтанка» благодарит каждого читателя!
Благодарим всех, кто принял участие в проекте! Все присланные истории можно прочесть в подборке.
Материал подготовлен в партнерстве с АНО «ИРИ»

Спецпроекты «Фонтанки.ру»


Просмотров: 8190