льготную ипотеку для граждан вводили, а в прибыли остались строители.
И еще жалуются, что им рабочих не хватает? Пусть русских привлекают, а не гастеров. Тогда и зарплаты будут нормальные, и налоги в бюджет. Как говорится, нужно делиться.
во всем мире инфраструктура, в том числе и дороги с дет.садами и школами - это обязанность местной власти, и только у нас все готовы переложить на застройщиков, а в результате - на конечных покупателй этих квартир. И заем нам тогда столько чиновников кормить?
Какая прелесть! Наши синоптики умеют писать прогнозы, чтобы угодить всем :-)
Зима ожидается более холодная, но температуры, как предполагается, будут выше нормы, и отклонения — меньше, чем прошлой зимой
в деревнях не городские дачи, а жилые избы, да и те не позапрошлого века, давно все развалилось.
Для деревянного строения 1890-х годов здание очень даже не плохо сохранилось, несмотря на многолетние бездействия ГУП
Жаль, что при обмане других стариков никто не переживает, не проводит экспертиз и не говорит из всех тв-программ о нарушениях.
Так-то хочется равной защиты прав для каждого, а не только звезд
не было ни счетов, ни карт Сбербанка и ни разу за 15 лет не позвонили такие мошенники. Как только появился счет в Сбере ( пришлось открыть для получения наследства), на второй же день поступил звонок о "подозрительной попытке перевода денег со счета в личном кабинете". Причем никаких личных кабинетов не открывала, только счет.
Даже нет сомнений, откуда у мошенников мой номер телефона.
Агрегаторы против профессиональных лицензий: кого попало не привлечь им в этом случае, и сами водители уже не будут уже за копейки по 16 часов работать
Сиюминутно - это может и выгодно, но рано или поздно нужно и будет наводиться порядок.
Рыночные условия должны быть одинаковы для всех. А сейчас "пышным цветом расцветают" посредники, а не таксомоторные предприятия. Последние обязаны содержать штат механиков, проводить вовремя проверки, ТО, вести контроль за графиком работы водителя, платить налоги с ФОТ и с автопарка.
А у всех агрегаторов затрат - минимум, и больше 30% уходит посредникам, которые ни за что не отвечают. Это уже не "невидимая рука рынка" , а снимание сливок агрегаторами за счет практически рабского труда водителей.
Агрегаторам не выгодно, это понятно: их лишь деньги интересуют. Пусть о людях думать начнут. Водители бесправные полностью: ни больничных, ни отпусков, ни выходных. А пассажиры, садясь в такси каждый раз и думают: доедем ли безопасно. И кому от этого хорошо?
"По последней опубликованной на сайте комздрава декларации о доходах (за 2018 год), их совокупная месячная зарплата составляла 2,5 миллиона рублей без учета надбавок".
"22 бугая на полтора часа" ...
простите, 2,5 млн руб на 10 человек администрации и на 12 мес.. это будет... это будет .. сумасшедшие деньги! меньше 21 тыс руб на каждого в месяц официальной зряплаты у глав.врача и его 9 заместителей. И не меньше 250 тыс доплат в месяц на каждого, чтобы покрыть 10млн перерасхода фонда.
Отлично!
повезло, что у перехода не было людей.
Но сколько ж можно? Ждем, когда будут очередные пострадавшие? почему нельзя отбойники поставить или столбики какие-нибудь?
Жертва сама виновата? Хорошая позиция для оправдания любого злодеяния. Вы послужной список обвиняемого читали? Он на невинно оговоренного совсем не тянет.
Девочке 15 лет, побойтесь б-га обвинять ее во всех тяжких грехах. Единицы девушек в таком возрасте оторвы, большинство же - милые домашние девочки.
Не 2, а 3 полосы из 4-х закрыты на внутреннем кольце КАД у развязки с пр. Обуховской Обороны. Проезд возможен по первому ряду и полосе безопасности, поэтому потерять в пробке можно 40минут и более
Притормаживать следует, выезжая на перекресток, а не ускоряться, чтобы успеть промчаться на мигающий зеленый. Тогда будет время, чтоб среагировать все внезапные помехи
Забавно звучит фраза про компактную двух-комнатную квартиру в 35 кв.м. Для однушки это не самый большой метраж, а уж двушка с такой площадью - полный ужас. Нашим строителям только задание дай, они на 35 метрах и двушку, и трешку, и 5 комнат нагородят, как в мультике про одну шкуру и 10 шапок
Люди отдыхали за границей недели 2, дома у них пустой холодильник.
Доставка из супермаркетов - на 5-й день после заказа, и что прикажете делать людям? Тут к гадалке не ходи, народ поедет по магазинам за едой.
Удивительное дело! Ещё неделю назад все кричали, что изоляция нарушает права граждан, что у нас страна и что нет никакой инфекции.
Ну теперь у вас есть право: умереть свободным.
Смотря какая рыба, не вся ловится на ДВ.
А по доставке на такое расстояние, то поездом, конечно, дешевле было бы, хотя, может и дольше по времени. Но жд при температурных перевозках не не надежны, аысокий риск потерять груз из-за нарушений температурного режима в вагоне
Скорее всего от т сильного столкновения потерял сознание, а тема квартиры здесь притянута.
Однако уровень агрессии в комментариях зашкаливает. Как можно отзываться на смерть незнакомого настолько уничижительно? Это только русские рады на костях танцевать? Элементарное самоуважение потеряли в стремлении унизить и утвердиться таким образом.