Сейчас

-3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-3˚C

Пасмурно, Небольшой снег

Ощущается как -6

2 м/с, с-з

747мм

98%

Подробнее

Пробки

2/10

Информация о пользователе

264744241

Дата регистрации: 29.12.2020 в 23:09

36 комментариев

К сожалению много сходства между той ситуацией и нынешней. Ведь и тогда большевики топили именно за победу мирового пролетариата, а Россию они чуть не прямо называли дровами для мирового пожара. То есть сжечь Россию в интересах мировой революции и было частью замысла. Полагаю что Сталин не разделил романтизма идеологов мировой революции и жечь Россию не стал. Так и сейчас либералы топят за глобализм. Суть за утрату суверенитета. Среди них очевидно есть как дурачки поверившие в то что счастье там где доллар и где его побольше, остальное не важно. Но есть и те кто сознательно работает на уничтожение Российской Государственности тоже в интересах денег но денег уже совершенно других. И спасение народа может быть только в руках сильной власти. Хотя бы и с неидеальной внутренней политикой и с определёнными ошибками.
Штаты представляются мне страной, где демократия имитируется, но если приглядеться то это олигархия в интересах мирового экономического правительства. Ну неужели интересы фермера из Оклахомы или индейца из резервации центрального штата сводятся к тому что нужно расстреливать иранских ядерщиков, душить северный поток и бомбить Сирию? Да нет конечно. Это интересы очень тонкой прослойки. Как мы сами видим, власть у американского президента "постольку поскольку". Есть масса институтов давления на него. И он всяко вынужден следовать "линии правящей партии". Институт лоббизма у них ничем не прикрыт. Их политика это суть рэкет, где-то явный, где-то скрытый. Но в диалогах с нами они уже не стесняются ничего.
Искренне любопытно, кто вам симпатичен из наших руководителей страны за последние 100 лет её истории. Вы пишете что нынешнее руководство вам "не очень". А кто в лидерах? Брежнев? Хрущёв?
Набеглов, зачем вы портите мнение о себе? Как только вы ссылаетесь на "методички из Кремля", так сразу становится ясно что по существу сказать вам нечего. Я не хотел бы жить в стране, в которой власть не может защитить себя. Потому что если ей не защитить себя, то меня она уж точно защищать не будет. Действительно штаты в этом эпизоде получили то, что экспортировали по всему свету.
Поэтому сохранить такую власть - наиболее выгодная тактика геополит.противников - Вы подали интереснейшую мысль. Как только вот её уже донести до наших заокеанский партнёров, чтобы они оставили нас в покое. Ваш пост справедливый и интересный. Культуры и порядка на дорогах хочется больше. Конечно хотелось бы чтобы это стало следствием взаимного уважения и культуры, а не только огромными штрафами. О том что с ГИБДД можно погоняться за 500 рублей у меня большие сомнения. Было бы интересно узнать иные мнения по этому вопросу. Так всё таки больше власти надо дать ГИБДД или меньше? Мы же все понимаем с вами что каждая пуля в нарушителя может им выйти боком.
Да пусть жгут. Им всё хочется чтобы у нас был похожий карнавал, не дождутся.
Вызывает нейтральную оценку. Медианная зарплата в РФ составила 34 355 р. При этом средняя зарплата на ту же дату составила 48 030 р. Неофициальный расчет по медианной зарплате в РФ в августе 2020 года опубликовало издание РИА Новости. Было бы страшновато жить в мире где деньги равно счастье. В восьмидесятых, когда уровень жизни был несравнимо ниже чем сейчас, люди были достаточно спортивными, целеустремлёнными. Уверенными в себе и в завтрашнем дне. При том что масса народа жила в коммуналках. Машина в семье была редкостью, А если и была то пользоваться ей было всё равно толком невозможно. Сейчас все живут совершенно в других материальных реалиях. Но всё равно находятся те, кто ищут других виноватых в собственных внутренних противоречиях. К чему я. Ставя знак равенства между собой и тем или иным количеством долларов вы как бы обнуляете свою социальную ответственность. Да, есть более объективный показатель - это ВВП по ППС, конечно чем он больше тем для граждан лучше. Но не любой ценой.
Никто вроде и не поучает. Просто дают негативную оценку. Для этого собственно и предусмотрена возможность комментирования.
Равенство всех пред законом - это статья 19 Конституции России. Либерализм акцентирует внимание всё-таки на другом - на приоритете личных прав и свобод над легитимным государственным насилием. Было бы интересно развить тему. На первый взгляд кажется что либерализм сродни анархии. Делай что хочешь и всегда ты прав.
Обидно что у некоторых блоггеров фонтанки что то не сложилось в минувший период и прущая изнутри ненависть и злость выражается в подобных комментариях. Поздравляю всех с Наступившим, желаю сплочённости взглядов, взаимного уважения. Достоинства называться жителями Культурной Столицы.
Думаете они свои сжигают? Предполагаю что поджигатели и собственники машин это разные лица
Действующая власть это единственный и необходимый источник легитимного насилия. Конечно найдётся много "горячих и умных" голов которые скажут что дескать нет, добрые западные дяденьки объяснили нам наконец что России не надо никакого легитимного насилия и никакой государственности (не надо полиции, не надо иных надзорных органов). Но будем честны - мы уже проходили это в 90х. Как только полиция будет поражена в праве на насилие - к вам домой сразу придут ребята в спортивных костюмах, заберут что им понравится у вас дома, объяснят кому и сколько вам нужно теперь платить чтобы жить
Пока у врагов есть деньги, они будут как могут пытаться залезть в наши дома, к нам в кровать, теперь вот в виде НКО. Но неужели всё ещё осталось настолько много дураков? Продолжаем верить в сказки? МММ? Гербалайф. Итак. Желающие помочь Россиянам добрые дяденьки с запада, за свой счёт и безвозмездно оказывают юридическую и иную поддержку. Ну это же очевидный бред. Их идея состоит в создании и продвижении альтернативной ветви власти. Ветви власти НКО которая будет конкурировать с имеющимися государственными структурами. Но в то время как правоохранительные органы имеют федеральное подчинение, новые структуры естественно будут лояльны западу. Будем надеяться что маразм далеко не зайдёт и их вытравят мал по малу. Ну а нам с вами нужно совершенствовать имеющуся правоохранительную систему. Сама по себе идея создания конкуренции таких систем ничего кроме недоумения у юриста-профессионала вызвать не может
Да и есть ли там вообще с кем разговаривать? Думаю что современная украина имеет лишь американские политические интересы. Так что шантаж украины = шантажу невидимых кукловодов Байдена. Бессмысленное какое то занятие
Не думаю что простым американским избирателям уж так вредит Северный поток. Какой нибудь фермер из оклахомы может и вообще не знать о его существовании. Имеется мировое финансовое правительство, сегодня их ширма - Байден. Их территория - сша. Они и диктуют условия. Наше счастье что есть ещё Китай, успешный и амбициозный. Если ничто не отвлекало бы их от нас, так может поделили бы уже на пару десятков областей и поставили бы везде спокойное марионеточное правительство.
сша - мировой рекетир. Разрешает то, с чего имеет процент. На прямое военное противостояние их к счастью пока не хватает. Но гибридная война против нас идёт не первый год. Почитайте материал внимательнее - они наказывают турцию за то что она осмелилась купить у нас оружие.
Трубопроводы строятся на много десятилетий, поэтому связывать их с какими то фамилиями - неразумно. Трубопровод должен пережить и всех нас, и всех сегодняшних президентов. Он важен для наших с вами детей и внуков. Так как именно для их достатка он может иметь существенное значение. Конечно для штатов это плохо - ведь если Россию лишить денег то она не сможет защищаться, станет слабой и с ней можно будет не считаться ни в чём. Кроме того, этими трубопроводами мы создаём конкуренцию американскому СПГ. Всё это лежит на поверхности. Не на поверхности остаётся то, что параллельно нам внушают негатив в отношении государственности. Пытаются посеять негатив в отношении всякой нелояльной к США власти. По логике штатов - всякий президент Росси плохой президент, кроме тех кто сдаёт Родину без боя. Хорошим для сша президентом был Горбачёв - он уничтожил Советский Союз. Ельцин тоже ничего - погрузил страну в анархистские 90-е. Хочется верить в то что разобщить нас у них не получится
Расскажите, кто его предводитель? Это действительно интересно.
Вы гопник? Если нет - давайте продолжим беседу на Русском Языке. У вас кончились аргументы и изнутри попёрло то что больше не сдержать? С вами же аргументированно беседуют. Не позорьтесь. Есть что сказать - скажите. Нет - закройте кран.
Всё наоборот. Вы всё перепутали... Исключения составят те заведения, работа которых нацелена на обслуживание на вынос без посещения помещений, доставку ... Это касается заводских столовых и буфетов, в которых нет свободного доступа для посторонних посетителей.
Ну к слову ... В Исаакиевском соборе отменили рождественские службы. Завтра музей вовсе закроют. По информации телеканала «Санкт-Петербург», церковные богослужения возобновятся с 11 января
Да не, в основном люди нормальные и адекватные. И понимают что решения властей продиктованы пониманием ситуации а не чем то ещё. Просто всегда существует прослойка "анархистов-всеотрицателей". Им что власть не сделай - всё зло. Примени ограничения - зло. Отмени - ещё большее зло. Это судьба.
Более доходчиво - человек не может не есть на производстве. А вот поесть дома а не в ТЦ он может. Поэтому и существую изъятия для производственных столовых.
Я пожил и при Советском Союзе, и в 90 е, и в сегодняшней капиталистической России. Хуже всего было в 90 е. А насчёт двух других периодов - были и минусы и плюсы. Я не стал бы уж так сразу ругать Советский Союз.
Газпром это не государственная компания. Это всего лишь компания с принадлежащим государству контрольным пакетом. Второе - СК не наделён правом собственного толкования Уголовного Закона. Состав преступления или есть, или нет. Это не область усмотрения СК.
Не любят его здесь. Никто не любит. ФСБ не любит. СК не любит. Народ не любит. Любит призрачная прослойка молодых либералов. Но вот вопрос. Эти люди, которые пишут здесь в его хвалу, они существуют в реальности? Они есть? Они в России? Ну а Лёхе... может работу сменить? Он умеет делать что то ещё?
Может не 2% конечно, может потолок 3, 4 или 5. Но ясное же дело что народ то за Государя. А либералам это как ножом по сердцу. Никак им с этим не смириться. Страну уже пробовали продавать западу в 90х. Это заново никому сейчас не надо. А при Путине страна получила колоссальный рост. Навальный же вообще не политик, клоун-шоумейкер, наподобие Зеленского. Он нам зачем?
Я думаю что сектанты составляют лишь часть его реального пула. Реальные заказчики за границей, не знаю насколько реально подсчитать весь размер инвестиций. Но скорее всего интерес к нему будет падать, так как никаких реальных волнений или политических эффектов его истории с трусами не приносят. Главное чтобы западники не догадались его грохнуть окончательно и опять списать всё на Россию. С этой позиции в Российской тюрьме Лёхе действительно будет гораздо безопаснее
Либеральных троллей отличает то, что не будучи в силах конструктивно возразить они сразу переключаются на личности, на оскорбления. Подчёркивая тем самым то что дискуссию они проиграли, но интернет позволяет им безнаказанно написать гадость. Ну к чему здесь эти выпады про мочу... про посвящения... Ещё у них любимое слово - методички. Везде они им мерещатся. Вместе с тем те авторы комментариев кто не разделяет "сдачу Родины западу" пишут свои мысли вежливо, интеллигентно, ни в коем случае не прибегая к оскорблениям поклонников господина Навального. Да и самого Навального. Он свой путь выбрал. Да, ему будут верны 5% которые не жили в 90е, не знают об этом ничего и знать не хотят. Нормальным людям не нужны либеральные игры, не нужна дружба с западом на условиях сдачи страны. Навального с его трусами тоже могут оставить себе.
Не было бы этого Навального, придумали бы другого. Это для запада не большая проблема. Вот удивительно то, что тысячи людей переводят свои деньги врагу и предателю своей же страны. Вот это с трудом укладывается в голове.
Физлицо-иноагент не может быть назначен на госдолжность, но сохранит право быть избранным, при этом депутат, получающий иностранное финансирование, должен покинуть свой пост, заявил РИА Новости во вторник глава комиссии Совфеда по защите госсуверенитета Андрей Климов.
Попытаюсь кратко объяснить смысл закона. Зачем делать иноагента очевидным. Это делается для того, чтобы западные инвестиции в потенциально "прозападных" лидеров (первое что приходит на ум - Саакашвилли как пример) было экономически нецелесообразным, а значит его бы не было. Силы зла пытаются взращивать среди нас лояльных себе лидеров. Ну а причисление такого лидера к иноагентам делает бессмысленным его западное финансирование. Правильнее сказать - делает бессмысленным продолжение финансирования. Ну а в глобальном плане - это продолжение противостояния с англосаксами.
Уж действительно, как бы так сделать чтобы либералы разъехались по тем режимам где им нравится и оставили в покое Россию. Я прекрасно понимаю почему этого не происходит. Им не интересно оставлять Россию имеющую влияние. Им не даёт покоя идея о том что Россия может на своих условиях торговать чем хочет. Что Россия может охранять свои границы и иметь собственное мнение. Насчёт 90-х - да, тогда мы продали всё и были идеальными для запада. То что они не добили нас тогда - вот это то из-за чего сейчас они хором грызут локти.
Вообще некоторым то стоило бы заткнуть. Но придётся смириться с тем что имеется мировой управляющий - США, основная масса остальных стран или не имеет права иметь другое мнение, или боится его иметь. Через экономические санкции в отношении северного потока они пытаются лишить нас денег за ресурсы. Через лоббирование ряда законов пытаются получить доступ к нашим детям и нашим семьям. Подаётся это с благовидной целью - дескать ваша полиция плохо защищает слабых, давайте ка нашу применим. Пусть не полицию но организацию имеющую ясное влияние. Не давайте себя обманывать. Гоните либерастов подальше.
close