Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

6/10

СМИ: У Владимира Кара-Мурзы отказали внутренние органы

1268

Состояние Владимира Кара-Мурзы, журналиста, члена политсовета партии РПР-ПАРНАС и координатора проекта Михаила Ходорковского "Открытая Россия", резко ухудшилось. Издание "Блокнот" пишет, что решается вопрос о транспортировке Кара-Мурзы в Израиль.

Владимиру Кара-Мурзе стало хуже, он был переведен в шестое отделение реанимации больницы имени Пирогова. Как рассказал “Блокноту” его отец, мужчина находится на грани жизни и смерти.

- Все очень плохо, – сказал Владимир Кара-Мурза-старший. – К нам прилетел врач из Израиля, будет оценивать его состояние и сам ставить диагноз.

В случае, если врач признает, что пациент транспортабелен, его перевезут в зарубежную клинику. Если же нет – оставят в московской, лечение будет проходить под контролем приглашенного специалиста.

Израильский токсиколог, обследовавший тяжелого пациента, пришел к выводу, что причиной отравления стали таблетки: якобы Кара-Мурза принял несовместимую комбинацию лекарственных средств.

- Я в это не верю, – подчеркнул отец журналиста в беседе с “Блокнотом”.

Как сообщил информагентству близкий знакомый Кара-Мурзы, у Владимира отказали все внутренние органы. Он подключен к аппаратам жизнеобеспечения. Сейчас родственники ожидают прилета еще одного врача – из Франции.

Источник: "Блокнот"

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close