Сейчас

+11˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+11˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 9

2 м/с, ю-з

770мм

58%

Подробнее

Пробки

2/10

«Метрострою» могут добавить 7,8 млрд рублей на Фрунзенский радиус

1672

Смольный в ближайшее время выяснит подлинную стоимость достройки Фрунзенского радиуса. По итогам проверки цена контракта может вырасти на 30%.

Как сообщили в КРТИ, в настоящий момент рассматривается вопрос об увеличении стоимости контракта на строительство продолжения Фрунзенского радиуса от станции «Международная» до станции «Южная» в рамках существующего сводного сметного расчёта, прошедшего государственную экспертизу. С этой целью комитетом совместно с проектным институтом и подрядной организацией готовятся необходимые документы для проверки. Как пояснили в комитете, дополнительные расходы могут составить 30% от суммы действующего контракта с «Метростроем» – т. е. 7,8 млрд (в плюс к 26 млрд рублей по контракту).

Ранее «Фонтанка» писала, что смета, утвержденная Главгосэкспертизой, составляет 35 млрд рублей, однако Смольный выставил на конкурс тендер стоимостью 26 млрд рублей. Директор "Метростроя" Вадим Александров неоднократно подчеркивал, что из-за этого периодически возникают проблемы с финансированием строительства. В прошлом году подрядчик сообщил, что при условии дополнительного финансирования работы могут быть завершены еще в 2017 году, а не в конце 2018-го, как указано в контракте. Теперь эти сроки называются нереальными. В промежуточном графике компании в качестве оптимального срока указано лето 2018 года, однако этот график регулярно меняется — в зависимости от стабильности финансирования и поставок оборудования.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close