Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

El Pais назвала имя исполнителя теракта в Барселоне

314

Основным подозреваемым в совершении теракта в Барселоне является 18-летний Мусса Укабир, сообщает испанское издание El Pais.

По данным издания, полиция Каталонии считает, что именно Укабир был водителем фургона, который наехал на толпу на улице Рамбла в центре Барселоны, пишет 18 августа «Газета.Ru». Он является младшим братом одного из первых задержанных в рамках расследования теракта — Дрисса Укабира. Именно его испанский паспорт был обнаружен в салоне фургона, использованного для теракта.

Согласно информации El Pais, Мусса вышел из машины после совершения теракта и скрылся.

Напомним, вчера, 17 августа, на пешеходной улице Лас-Рамблас в центре Барселоны в толпу врезался грузовой автомобиль. По данным каталонских властей, погибли 13 человек, более 100 были госпитализированы. Ответственность за теракт взяла на себя организация «Исламское государство» (запрещена в РФ). Еще одна атака произошла ночью в порту каталонского Камбрильса — предполагаемые террористы совершили наезд на пешеходов, после чего устроили перестрелку с полицией. Ранее сообщалось, что в рамках расследования происшествия были задержаны три человека.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close