Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Житель Сургута опознал в нападавшем на горожан охранника магазина

350

Житель Сургута узнал в нападавшем на прохожих с ножом охранника местного продуктового магазина. Следственный комитет уточнил, что устроивший резню мужчина был 1998 года рождения.

Как сообщил местный житель, работающий оператором в проекте «Хрюши против», в октябре прошлого года он вместе с коллегами участвовал в рейде в магазине на улице Игоря Киртбая, дом 11. Пока участники проекта искали на полках просроченные продукты, к ним подошли двое охранников с просьбой закончить съемку. Одним из них, уверен оператор, и был устроивший резню на улице Бажова. Видео с рейда доступно на YouTube.

Дело из регионального Следственного комитета по поручению главы СК Александра Бастрыкина, передано в Москву в главное следственное управление. По уточненной информации, ликвидированному преступнику было 19 лет. Сейчас следствие рассматривает все возможные версии произошедшего, в доме у молодого человека уже произведен обыск.

Утром 19 августа возле торгового центра в Сургуте неизвестный распылил дымовую шашку и напал с ножом на прохожих. После он переместился на улицы Бажова и Ленина, в общей сложности успев ранить 7 человек. При попытке задержания нападавший сопротивлялся и был застрелен сотрудником полиции. На поясе у него было закреплено устройство, напоминающее взрывчатку, которое впоследствии взрывотехники признали муляжом. Полиция сообщала, что мужчина мог быть психически нездоров, а версия теракта не рассматривается как основная. В четыре часа дня 19 августа ответственность за произошедшее взяла на себя запрещенная в России террористическая организация «Исламское государство».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close